Katalognummer: 3113 / Postennummer: 968259
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Traianus Decius mit Lorbeerkranz, IMP C M Q TRAIANVS DECIVS AVG, Rv: GENIVS EXERC ILLVRICIANI SC, s+., korrodiert, stark berieben.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute