Katalognummer: 3115 / Postennummer: 968322
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian Mitte 3.Jh.n.Chr., Gallienus, Av: Büste des Gallienus mit Speer über der Schulter, GALLIENVS (...), Rv: Gallienus geht n.r. mit Feind zu Füßen, s-ss., deutlich berieben, starke Patina. Dazu vieles mehr! Erhalt stets verschieden.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute