Katalognummer: 3133 / Postennummer: 968572
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian Mitte 3.Jh.n.Chr., Claudius II. Gothicus, Av: Büste mit Strahlenkrone, Rv: Trophäe zwischen zwei sitzenden Gefangenen, VICTORIAE GOTHIC, s+, Patina, korrodiert, Schrötlingsriss. Weiteres. Erhalt unterschiedlich.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute