Katalognummer: 3140 / Postennummer: 968596
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 3.Jh. n.Chr., Gallienus, Av: Gepanzerte Büste des Gallienus n.l. mit Speer über der Schulter, Rv: (...) MARTI, Stehender Mars im Tempel, s., berieben, Schrötlingsrisse, korrodiert, Belag. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden. Hochinteressante Fundgrube!
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute