Katalognummer: 1645 / Postennummer: 968742
die Dame mit mondänem Federhut, schwarzer Jacke u. rotem Rock, im Profil stehend u. in Rückenansicht sitzend, o.re. sign., bez. u. dat. 'F. Skarbina, Paris 1885', Mischtechnik/Karton, HxB: 24x21 cm (37,5x35 cm mit Rahmen). Karton gewölbt, min. Farbabplatzer, rest.. Mit Rahmen (min. besch.). Verso Etiketten mit Bez., des Rest. Toni Mack, Murnau u. Wiesbadener Möbelheim L. Rettenmayer.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)