Katalognummer: 1646 / Postennummer: 968745
singender Mönch in weißer Ordenstracht, vor der Brust die Mandoline haltend, o.re. sign., Öl/Holz, HxB: 24x16 cm (43x34,5,5 cm mit Rahmen). Min. Craquelé, rest.. Mit Rahmen. Verso Etikett Ausstellung Gerstenberger Chemnitz, 705 u. Restetikett mit Nr. ...115.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)