Katalognummer: 1650 / Postennummer: 968780
drei Frauen und ein Mann mit beladenem Heuwagen in weiter Gebirgslandschaft, u.re. sign. u. dat. 1928, Öl/Leinwand, HxB: 60x80 cm (92x73 cm mit Rahmen). Firnisgilb u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)