Katalognummer: 1654 / Postennummer: 968804
Maria und Johannes zu beiden Seiten des gekreuzigten Christus auf dem Berg Golgatha, unsign., Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 80x60 cm (113x92 cm mit Rahmen). Craquelé, rest., u. part. retuschiert. Mit Prunkrahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)