Katalognummer: 49 / Postennummer: 967961
zahlreiche Saphire und Rubine, Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von zus. ca. 0,8 ct, FW - WEISS (G - H) / VS, WG 18K, RW 57, 2. H. 20. Jh., Farbsteine teils mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.