Katalognummer: 53 / Postennummer: 967963
besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,7 ct, WEISS - GET (H - M) / SI - P3, Kettenglieder ca. 450/000 Gold, Schließe 14K GG, L: ca. 17,5 cm, Kettenglieder wohl 18. Jh, Schließe später. Guter getragener Zustand, einzelne Lötstellen gebrochen.