Katalognummer: 67 / Postennummer: 967985
besetzt mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 0,8 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 20 cm, verm. verlängert mit Zwischenteil, 2. H. 20. Jh., nur wenige Tragespuren.