Katalognummer: 601 / Postennummer: 966666
Bestehend aus 9 Teilen 'Rote Rose': 1 Salière in Muschelform, 1 Väschen (H. ca. 6,5cm), 2 Ascher (D. ca. 9, 1x mit Riss), 1 Deckeldöschen (D. ca. 8), 1 'Pantoffel' (L. ca. 9), 2 Ovalschälchen (L. ca. 10,5), 1 Tellerchen (D. ca. 14, berieben), dazu 1 Ovalschälchen 'Aquatinta' (L. ca. 12) und 1 ovales Wandbild mit polychromer Blumen- und Schmetterlingmalerei (L. ca. 16,5), Alters- und Gebrauchsspuren.