Katalognummer: 1664 / Postennummer: 952492
Blick auf die Palazzi an einem Kanal, sommerliche Szene mit kleiner Brücke, u.re. sign. "Ad. Böhm", Öl auf Malplatte, ca. 37x25 cm (64x54 cm mit Rahmen). Min. Rahmenabdruck, rest., Retuschen im Bereich des Himmels. Mit Prunkrahmen (min. besch.). Altersspuren. ADOLF BÖHM war Architekturmaler, stud. an der Kunstschule Weimar u. war ansässig in Venedig.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)