Katalognummer: 178 / Postennummer: 968926
davon 2 Brillanten zus. ca. 0,7 ct LGW / VS - SI sowie 4 Diamantrosen, WG 18K, Millegriffesverzierungen. L: ca. 36 mm. Mittelteil wohl um 1930, blütenförmiges Unterteil aus späterer Zeit. Leichte Tragespuren, 1 Diamantrose beschädigt.