Katalognummer: 1600 / Postennummer: 969119
zwei Frauen und ein Mann bei der Apfelernte, im Hintergrund die Schwäbische Alb, u.re. sign. u. dat. (19)31, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x60,5 cm (84x74 cm mit Rahmen). Lw. äu. min. gewellt zu den Ecken hin; min. Beriebspuren. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)