Katalognummer: 3003 / Postennummer: 969019
Bronze, Darstellung einer auf einer Muschel stehenden Venus, auf rundem Steinsockel, bez. 'Aug. Moreau', Gießereiplakette, Lampenglas zweifarbig unterfangen, H. ca. 66cm. Funktion nicht geprüft, Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)