Katalognummer: 475 / Postennummer: 971490
2 Ringe, ineinander zu tragende Ringe, um 1915- 1920, besetzt mit je 1 rundf. Rubin ca. 0,28 ct u. 1 Brillant ca. 0,13 ct. (grav.) W (H)/ PIQUE, Ringgröße ca. 54. altersbedingte Tragespuren. // 1 ruby of c. 0,28 ct, 1 brilliant of c. 0,13 ct, size 54, sign of wear consistent with age.
Kategorie: Schmuck - (sonstiges)