Katalognummer: 604 / Postennummer: 971728
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Gebäcktellern, 1 Kaffeekanne (oben mit Riss), 1 Zuckerdose (am Stand leicht bestoßen), 1 Sahnekännchen, 1 Henkelkrug, 1 runde Henkelschale (Fahne unterseitig mit Beschädigung), 1 Tafelaufsatz, 1 Achteckschale, 1 Blattschale, 1 kleine Saucière (besch.), 1 Zahnstocherhalter, 1 rechteckiges Tablett. Teilweise 2. Wahl, Alters- und Gebrauchsspuren.