Katalognummer: 2512 / Postennummer: 971781
Mokkakännchen, Zuckerdose (ursprünglich mit Deckel?) und Milchkännchen, auf Volutenfüßen, mit vegetabilem und geometrischem Dekor, Mokkakännchen und Milchkännchen mit Holzhenkeln, Monogramm mit Krone, Punzen. Starke Delle, gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)