Katalognummer: 2515 / Postennummer: 971848
Birnenförmige Kanne auf profiliertem Rundstand mit umlaufendem Band von reliefierten Blüten, Volutenhenkel, scharnierter Deckel mit Pinienzapfen als Knauf, Punzen, H. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)