Katalognummer: 606 / Postennummer: 971858
Weißporzellan mit üppigem reliefiertem und goldstaffiertem Blattdekor, polychrome Streublümchenmalerei, 2 Schleifstriche, D. ca. 27,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.