Katalognummer: 39 / Postennummer: 971916
zus. ca. 3 ct WEISS - GETÖNT / SI - PI, RG 18K, hochaufbauender, kegelförmiger Smaragd (ca. 13,5 x 12,5 mm). RW: ca. 56. Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen, Diamanten tlw. best. / Rundisten z. T. fransig.