Katalognummer: 45 / Postennummer: 971932
bestehend aus 1 mehrreihigen Kropfband, Armband und 1 Ring, Silber, tlw. vergoldet, ornamentaler Dekor, Kordeldrahtverzierungen. Tragespuren, 1 Faden am Collier gerissen, Granate best., Perlen tlw. ersetzt durch Zuchtperlen. Collier L: ca. 34 cm, Armband L: ca. 17,5 cm, Ring RW: ca. 52. Armband und Collier sign. "Gebr. Scholz".
Kategorie: Schmuck - Antik