Katalognummer: 2 / Postennummer: 969847
Miniaturmalerei "Blonde Frau mit Flechtfrisur und Edelweiss", Gold 18K / Silber, frz. Importpunze, D: ca. 3,8 cm, 2. H. 19. Jh., einige Steine verm. ersetzt, leichte Kratzer, Alters- / Tragespuren, Reparaturen. // Pearls, diamonds, gold 18K / silver, french import hallmark, d. ca. 3.8 cm, 2nd half 19th c., several signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik