Katalognummer: 37 / Postennummer: 966255
üppig ausgefasst mit ca. 200 Brillanten von zus. ca. 7,4 ct, WEISS (H) / VVS - VS, 12 Saphire von zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, Dm: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., Blütenstempel beweglich gearbeitet, minimale Tragespuren. // 200 diamonds of c. 7.4 ct, WHITE (H) / VVS - VS, 12 sapphires of c. 1.2 ct, WG 18K, Dm: c. 3 cm, 2nd h. 20th c., pistil flexible, minor signs of wear.