Katalognummer: 39 / Postennummer: 966282
von ca. 7,2 Gr. aus Henbury, Australien, 1 Brillant von ca. 0,12 ct, WEISS (H) / P1, GG 18K, sig. "Ehinger Schwarz", Innenumfang ca. 17 cm, Mitte 1970er Jahre, asymmetrisch in stilisierter Schlangenform gestalteter Reif, strukturierte Oberfläche, geringe Tragespuren, mit Zertifikat. // Meteorite from Henbury, Australia of c. 7.2 g, 1 brilliant of c. 0.12 ct, WHITE (H) / P1, YG 18K, inner circumference c. 17 cm, mid-1970s, few signs of wear, incl. certificate.
Kategorie: Schmuck - Modern