Katalognummer: 44 / Postennummer: 966996
einer Dame mit Kopfschmuck aus Saatperlen u. Brillanten im Stil des Wiener Jugendstils, Augen aus Chromdiopsiden, GG 18K. D: ca. 34 mm. Schöne Handarbeit, schwere Verarbeitung. Österreichische Amtspunze ab 1922. Leichte Tragespuren, 1 Saatperle fehlt, Steine tlw. best. // Seedpearls, diamonds, chromediopsides, 18K gold, minor signs of wear, 1 seedpearl missing, stones partially chipped, Austrian hallmark as of 1922.