Katalognummer: 80 / Postennummer: 969805
zentraler Smaragd ca. 11 ct (lt. Gutachten), umgeben von einem doppelten Brillantkranz zus. ca. 1,3 ct LGW (I - J) / VS, WBW ca. 4.800 €, GG 14K. RW: ca. 53. Etui u. WBW Gutachten von Werner Maas von 1973 anbei. Leichte Tragespuren, Smaragd m. feinen Kratzern / Rissen, vereinzelte Diamanten leicht best. // Emerald of c. 11 ct, brilliants of c. 1.3 ct STW (I - J) / VS, 14K gold, size 53, minor signs of wear, emerald slightly scratched / chapped, single diamonds slightly chipped.