Katalognummer: 95 / Postennummer: 971037
zus. ca. 4,5 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI in WG 18K, Turmaline zus. ca. 17 ct, schönes, klares Grün mit Blaustich, außergewöhnliches Design aus geschwungenen, rechteckigen Formen. L: ca. 18,5 cm. B: ca. 25 mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht best. / m. Kerben // Tourmalines of c. 17 ct, transparent green with slight hue of blue, diamonds of c. 4.5 ct RW - WHITE (G - H) / VS - SI. 18K gold, minor signs of wear, stones partially slightly chipped.