Katalognummer: 102 / Postennummer: 971166
WEISS (H) / VS, keine Fluoreszenz sowie weiteren kleinen Diamanten von zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, L. ca. 2,3 cm, bez. "de Haer", Bajonettschließe, leichte Tragespuren. // Brillant of c. 1 ct, WHITE (H) / VS, fluorescence: nil, further diamonds of c. 0.2 ct, YG 18K, L. c. 2,3 cm, sig. "de Haer", bayonet joints, some signs of wear.