Katalognummer: 104 / Postennummer: 971175
FW+ (F) / VVS, NP: DM 12.167, WG 14K, Rand fein verziert, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren, mit Rechnungskopie (1977). // Brilliant c. 0,98 ct, RW+ (F) / VVS, purchase price DM 12,167 (c. € 6,000), WG 14K, rim elaborately adorned, mid-20th c., with signs of wear, incl. copy of invoice (1977).
Kategorie: Schmuck - Modern