Katalognummer: 137 / Postennummer: 971474
zus. ca. 4,5 ct LGW (J) / VS - SI in Platin, nickelhaltig, Sicherheitskette in WG 18K, Handaufzugwerk. Um 1930. L: ca. 17 cm, B: ca. 11 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben, Uhr läuft an, weitere Funktion nicht geprüft. // Diamonds of c. 4.5 ct STW (J) / VS - SI, platinum, nickelous, 18K gold, signs of wear, single stones chipped / chapped, watch is starting, further function not checked.