Katalognummer: 158 / Postennummer: 685535
GG 18K, franz. Garantiemarke 1838 - 1919, mit feinem Muster weiß und schwarz emailliert, Drücker besetzt mit 6 kleinen Diamantrosen, Spiegel mit Facettschliff (Rückseite Elfenbein), hochwertigste Juwelierarbeit des frühen 20. Jh, Emaillierung minimal besch., ansonsten nur wenige Tragespuren, Versand nur innerhalb der EU! // Compendium, YG 18K, french assay mark 1838-1919, 6 small diamonds at the pusher, mirror with ivory back, finest handicraft of the early 20th c., enamel minimally chipped, otherwise only little signs of wear, shipping only within the EU!