Katalognummer: 561 / Postennummer: 965973
Sprungdeckel monogrammiert, Boden graviert "Carpe diem!". Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Rotvergoldete Louis XVI-Zeiger. Werk unter Sichtfenster, Werk- u. Gehäuse-Nr.: 13692. Staubdeckel graviert mit persönlicher Widmung. SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Mit Original-Etui inkl. Zertifikat und Ersatz-Glas.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,
Auf den Fotos sieht mankeinen Eingriff der Sprungdeckelfeder, daher meine Frage: fehlt diese oder ist diese abgebrochen? Viele Grüße.
Sorry, aber der Sprungdeckel ist gut erkennbar, vielmehr ist auf Bild Nr.1 keine Sprungdeckelfeder im Eingriff am Scharnier zu erkennen, wo sie normalerweise gut sichtbar sein müsste! Öffnet der Deckel selbstständig bei Druck auf die Krone?