Katalognummer: 569 / Postennummer: 971153
Zylinder-Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Gehäuse am Boden fein guillochiert und graviert. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft. Gehäuse am Boden mehrfach leicht gedellt. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,