Katalognummer: 612 / Postennummer: 969997
Weißporzellan partiell mit Golddekor, umlaufende reliefierte Perlfriese, Tasse mit hochgezogenem Schlangenhenkel, Stand auf 3 Tatzen, Schriftzug 'Nimm's freundlich an.', Zeptermarke. Golddekor berieben, Altersspuren.