Katalognummer: 2516 / Postennummer: 969895
8 Gabeln, 8 Messer (1 Klinge abweichend), 7 kleine Löffel, klassizistischer Dekor, Monogramm, gerade Klingen, bez. 'Paris' (abweichende Klinge wohl Exportmarke 'Wildschweinkopf' für Paris), mit üppigem vegetabilem Dekor und Figur, Exportmarke Merkur und eine Punze wohl 'bigorne', Restvergoldung, dazu 1 kleiner vergoldeter Löffel ÖSTERREICH-UNGARN mit Fadendekor, wohl um 1800. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)