Katalognummer: 2520 / Postennummer: 971855
Mokkakännchen, Teekännchen, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett mit intarsiertem Holzboden, Mokkakännchen und Teekännchen aus Holz, Punzen. Henkel des Teekännchens beschädigt, teilweise mit kleinen Dellen, Oberfläche leicht milchig, evtl. Lackreste, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)