Katalognummer: 176 / Postennummer: 972250
mit zahlreichen Diamanten in versch. Schliffen von zus. ca. 1,5 ct von guter Farbe und Reinheit, Gold 50 - 69% / Platin 31 - 50% (frz. Gold / Platin Mischmarke Adlerkopf + Hundekopf), zusätzl. niederl. Platinmarke, L. ca. 4 cm, 1. H. 20. Jh. wenige Tragespuren, Rhodinierung tlw. berieben. // Diamonds of c. 1.5 ct. of good colour and clarity, gold 50 - 69% / platinum 31 - 50% (french mixed gold + platinum mark eagle head + dog head), add. netherlands platinum mark, L. c. 4 cm, few signs of wear, rhodium partly abraded.