Katalognummer: 1602 / Postennummer: 972201
Bauernpaar mit Mädchen und ein die zwei Pferde am Heuwagen führender Knecht auf einem Weg zwischen den Wiesen, im Hintergrund ein Haus unter Bäumen, u.re. sign., Öl/Platte, HxB: ca. 22x28 cm (28,5x34,5 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Wenige min. Altersspuren. Verso Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)