Katalognummer: 1603 / Postennummer: 972214
als Bouquet mit einzelner, im Vordergrund liegender Tulpe zu Stillleben arrangiert, u.re. sign. u. dat. 1890, Öl/Leinwand, HxB: 55x46 cm (69x60 cm mit Rahmen). Rest., wenige min. Farbabplatzer/-berieb von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (kl. Stuckfehlstellen an den Kanten).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)