Katalognummer: 1605 / Postennummer: 972224
Gelehrter auf einem Stuhl sitzend, durch die leicht geöffnete Draperie scheint der Wolkenhimmel, das auf dem Schoß gehaltene Buch ist bez. 'Cubley', Öl/Leinwand doubl., HxB: 27,5x23 cm (32x27,5 cm mit Rahmen). Rest. u. min. retuschiert, part. min. Craquelé u. Berieb von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)