Katalognummer: 2521 / Postennummer: 972163
Kelch auf profiliertem Rundstand, Balusterschaft, Kuppa in Glockenform mit Innenvergoldung, Beschauzeichen Löwe im Oval wohl für Darmstadt, unleserliche Meisterpunze, unterseitig Grasvur von Buchstaben, u.a. P und D, wohl für Pax Domini, H. ca. 22,5cm. Gedellt, verbogen, berieben, starlke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)