Katalognummer: 831 / Postennummer: 972337
vollplastische Bronzefigur einer jungen Frau, sich das Kleid über den Kopf ausziehend, brüniert, an ihrem rechten Fuß sign., num. 954/1000 u. Gießerstempel von Ars Mundi, auf schwarzem Marmorsockel montiert, H: ca. 102/106 cm. DAZU BUCH: Bruno Bruni, Emotionen meines Lebens, Ars Mundi 2005 (Alters- u. Gebrauchsspuren).
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)