Katalognummer: 3001 / Postennummer: 891148
Hochfeine Schatulle im gotischen Stil, Holz lederüberzogen, mit Metallzier, mit blauem Stoff ausgekleidet, mit Inneneinteilung (original?), Messingbeschläge (1 Schraube fehlt), Griff am Deckel und Schlüssel fehlen, gemarkt, ca. 20x30x16, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)