Katalognummer: 92 / Postennummer: 972271
darunter 2 Altschliffdiamanten sowie kleinere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, geschwungener Ringkopf partiell platiniert. RW: ca. 55. Um 1900. Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
Kategorie: Schmuck - Antik