Katalognummer: 1 / Postennummer: 967568
Portrait der Doris Haug anlässlich ihres Geburtstages, linksseitig Darstellung der Tänzerin auf dem Plakat zur Super-Revue, rechtsseitig Kopf des Elefanten des Moulin Rouge und die Mühle mit CanCan-Tänzerin, Farbkreidezeichnung/Papier, sign. und gewidmet 'Pour Miss Doriss ... Paris en 6 Janvier 1997', Passepartoutausschnitt ca. 63x47 cm, Außenmaße Rahmen ca. 81x65 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout fleckig, Rahmenkanten besch.). PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
Portrait of Doris Haug for her birthday, pastel painting on paper, signed and dedicated, HxW incl. frame 81x65 cm, framed under glass, passepartout with spots, frame edges damaged, heritage Doris Haug.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)