Katalognummer: 116 / Postennummer: 971035
historistisches Portrait in rot-grünem Mantel mit reich geschmücktem Hut, mit einer Tulpe in der Hand vor Palastdraperie stehend, linksseitig Blick über den Bosporus auf die Blaue Moschee, unsign., Mischtechnik/Kupfer, 21x15 cm. Farbabplatzer u. -berieb, 1 Ecke min. gebogen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
Unknown artist of the 18th/19th c., unsigned, mixed media on copper, 21x15 cm, chipped colour and abrasions, 1 corner slightly bent, heritage Doris Haug.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)