Katalognummer: 117 / Postennummer: 971189
Gouache u. Tusche/Elfenbein, oval, ca. 6x5 cm (12x10,5 cm mit rechteckigem Rahmen). Min. Craquelé u. Beriebspuren. Im ebonisierten Rahmen, der ovale Bildausschnitt verglast mit Messingzierleiste. Altersspuren. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
MINIATURE PAINTER 19th c., “Gentleman in biedermeier costume", gouache and ink / ivory, oval, ca. 6x5 cm (12x10,5 cm with rectangular frame), craquelure and damages, glazed, signs of age, heritage Doris Haug.
Kategorie: Varia - (sonstiges)