Katalognummer: 119 / Postennummer: 971206
unsign., Gouache/Elfenbein, oval, je ca. 6x4,2 cm. Als Paar unter schwarz getöntem Papier mit Bez., Lorbeerzier u. Krone in einem verglasten Rahmen (Außenmaße ca. 15x18,5 cm). Altersspuren, die Miniatur der Maria mit Riss; Rahmenkanten min. besch.. Verso Reste e. Etiketts mit Bez.. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
MINIATURE PAINTER 19th c., pair of portraits "Louis XIV" and "Maria de Medici", unsigned, gouache / ivory, oval, dimensions approx. 6x4,2 cm, glazed frame (approx. 15x18,5 cm), signs of age, the miniature "Maria" with crack, frame edges damaged, label remains on verso, heritage Doris Haug.
Kategorie: Varia - (sonstiges)